Логотип

г. Мытищи, ,ул.Колпакова, д.24а, офис 5.05

c 9.00 до 18.00

teplostroy.ooo@gmail.com

Главная >> Статьи

Статьи и полезная информация


Требования к автоматике безопасности котельных

Аварийные ситуации в котельных могут повлечь разрушение оборудования и привести к травмам и даже гибели персонала. Чтобы этого избежать, существует автоматика безопасности...

Подробнее

Особенности технического обслуживания котельных

Обеспечить бесперебойное и безаварийное функционирование котельных позволяет регулярное техническое обслуживание. Диагностика систем, устранение мелких неисправностей, текущий ремонт, наладка работы отдельных узлов и замена износившихся деталей обеспечивают восстановление эксплуатационных характеристик отопительного оборудования.

Подробнее

Способы и особенности транспортировки оборудования для котельных

На сроки обустройства котельных влияет как продолжительность основных работ, так и длительность доставки оборудования на объект. На последнюю величину оказывает влияние способ и особенности перевозки основных и вспомогательных узлов отопительной системы.

Подробнее

Котельные для многоквартирных домов

Стоимость коммунальных услуг постоянно повышается, поэтому жители многоквартирных домов все чаще рассматривают варианты экономии на энергоресурсах. Отопление квартиры — дорогостоящая услуга, на которой можно сэкономить.

Подробнее

Особенности крышных котельных

Сегодня все больше жителей многоквартирных домов стремятся сократить свои расходы на отопление. Поэтому установка автономных тепловых пунктов становится все популярнее. Мини-котельные для обеспечения жителей горячей водой и теплом можно установить на крыше дома. Это экономит полезное пространство и не требует больших затрат.

Подробнее

Пеллетные котельные

В современном мире экономичность топливных материалов выходит на первый план. Важно также и отсутствие вреда для экологии. Многие производства и частные хозяйства стремятся использовать безопасное топливо и уберечь окружающую среду от изменений.

Подробнее

Особенности газовых котельных

Современные газовые котельные применяют для обслуживания промышленных, административных, а также жилых объектов. Их используют в качестве источника пара, тепла или горячей воды. Такие агрегаты завоевали популярность ввиду своей эффективности и экономичности. Связано это с тем, что именно газ на сегодняшний день является одним из самых доступных по цене видов топлива.

Подробнее

Особенности паровых котельных

Котельная представляет собой компактную систему, которая производит теплоноситель и транспортирует его потребителю через трубопровод. В настоящее время одними из самых популярных являются паровые установки. Связано это с тем, что такие системы отличает простота использования, а также эффективность. Современные паровые котельные являются максимально автоматизированными. Соответственно, требуется минимальное вмешательство человека в их работу. Например, можно удаленно регулировать параметры функционирования установки.

Подробнее

Особенности мини-ТЭС

Мини-ТЭС применяют для снабжения объектов различного назначения электрической энергией, а также теплом или холодом. Эксплуатация таких установок позволяет пользователю быть абсолютно независимыми от централизованных систем. Более того, применение оборудования дает возможность успешно решить задачу нехватки электрической энергии или перебоев в ее подаче. Мини-ТЭС оптимальным образом подходят для установки как на строящихся объектах, так и на уже эксплуатирующихся.

Подробнее

Ремонт котельных

Современное котельное оборудование характеризуется расширенным сроком службы. Однако несоблюдение норм проектирования, невыполнение требований производителей при монтаже или нарушение правил эксплуатации становится причиной выхода из строя систем отопления и горячего водоснабжения. Также к поломкам в котельных приводит отсутствие регулярного техобслуживания оборудования и использование некачественной воды в качестве теплоносителя.

Подробнее

Подготовка помещения для монтажа котельных

Важнейшим этапом монтажа оборудования котельных установок является подготовка помещения. Оно должно удовлетворять определенным требованиям. Детальные рекомендации имеются в ряде нормативных документов, включая СНиП 2.04.08-87, СНиП II-35-76, СНиП 2.04.05-91, ГОСТ 5542-87 и т. д.

Подробнее

Типы котельных по назначению

Современная котельная — сооружение, включающее в себя сложный комплекс устройств, механизмов и оборудования. Оно используется для получения горячей воды или водяного пара с заданными характеристиками.

Подробнее