Логотип

г. Мытищи, ,ул.Колпакова, д.24а, офис 5.05

c 9.00 до 18.00

teplostroy.ooo@gmail.com

Главная >> Статьи >> Водогрейная котельная мощностью 15,5 МВт с блоком резервного топлива

Водогрейная котельная мощностью 15,5 МВт с блоком резервного топлива


Тепловая мощность, МВт 15,5
Основное топливо природный газ
Резервное топливо дизель
Температурный режим 110/70 °С
Дымовая труба, м 12
Заказчик ООО "Новотутинки"
Адрес: Московская область, Мытищинский район, д. Шолохово АОЗТ схп "Менжинец", уч. 29
Дата Март 14, 2018г.

Водогрейная котельная мощностью 15,5 МВт с блоком резервного топлива, работающая на природном газе и дизельном топливе предназначена для теплоснабжения строящегося жилого комплекса "Шолохово".

В котельной установлено 3 котла "ICI CALDAIE" "REX 400" мощностью 4МВт и 1 котел "ICI CALDAIE" "REX 200" мощностью 2МВт с комбинированными горелками "Ecoflam" "Multicalor".

Для котельной предусмотрена четырехствольная дымовая труба с теплоизоляционными газоходами из нержавеющей стали высотой 12 метров. Для циркуляции теплоносителя предусмотрены насосы компании "Wilo".

В ходе работ был разработан полный перечень проектной и рабочей документации, пройдена государственная экспертиза в ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза",сданы узел учета газа, внутренний и внутриплощадочный газопроводы, склад резервного топлива ,а также газопотребляющее оборудование всем надзорным органам.

Все работы были произведены надлежащим образом и в срок, что подтверждается благодарственными письма, полученными от Заказчика.

водогрейная котельная мощностью 15,5 МВт котельная 15,5 МВт с блоком резервного топлива котельная 15,5 МВт

«Шолохово» - это малоэтажный жилой комплекс с небольшими кварталами. Внутри каждого - уютный зеленый двор с детской площадкой, а рядом - детский сад, кафе, магазины - вся инфраструктура в шаговой доступности.