Логотип

г. Мытищи, ,ул.Колпакова, д.24а, офис 5.05

c 9.00 до 18.00

teplostroy.ooo@gmail.com

Главная >> Стати >> Котельные для многоквартирных домов

Котельные для многоквартирных домов

Стоимость коммунальных услуг постоянно повышается, поэтому жители многоквартирных домов все чаще рассматривают варианты экономии на энергоресурсах. Отопление квартиры — дорогостоящая услуга, на которой можно сэкономить.

В зависимости от способа подачи энергии, системы для многоквартирных домов делят на централизованные и автономные. При автономном отоплении для дома устанавливают собственную мини-котельную. Практика показывает, что энергия, выработанная автономным способом, дешевле энергии, полученной от центральной котельной. Экономия обусловлена следующими причинами:

  • уменьшение теплопотерь в процессе транспортировки;
  • использование современного оборудования;
  • тщательный учет использованного тепла.

Установка котельной на многоквартирный дом выгодна потребителям еще и по причине низкой стоимости обслуживания. Потребитель платит исключительно за содержание собственного теплового пункта.

Особенности установки и обслуживания котельных

Автономный пункт отопления делает дом или целый микрорайон независимым от центрального снабжения. Если на улице похолодало, но отопление еще не дали – котельную легко запустить, не дожидаясь разрешения властей. Кроме того, потребитель может регулировать температуру у себя в квартире.

Автономные мини-котельные размещают в специальном здании или на техническом этаже многоквартирного дома (чаще всего на крыше). Для их обслуживания не нужен специальный персонал. Оборудование в автоматическом режиме подает отопление и горячую воду потребителям.

Котельные для многоквартирных домов работают на разных видах топлива:

  • твердом (уголь, пеллеты, дрова);
  • жидком (мазут, отработанное масло, дизельное топливо);
  • газообразном (природный газ, сжиженный углеводородный газ).

Мы выполняем полный спектр задач по организации автономного отопления. ООО «Теплострой» разрабатывает проект котельной, проводит квалифицированную установку и обслуживание оборудования.