Логотип

г. Мытищи, ,ул.Колпакова, д.24а, офис 5.05

c 9.00 до 18.00

teplostroy.ooo@gmail.com

Главная >> Стати >> Особенности крышных котельных

Особенности крышных котельных

Сегодня все больше жителей многоквартирных домов стремятся сократить свои расходы на отопление. Поэтому установка автономных тепловых пунктов становится все популярнее. Мини-котельные для обеспечения жителей горячей водой и теплом можно установить на крыше дома. Это экономит полезное пространство и не требует больших затрат.

При проведении автономного отопления пользователи получают недорогую тепловую энергию с минимальными потерями. Крышные котельные установки используют газовое топливо, не загрязняющее окружающую среду. Оборудование полностью автоматизировано и не требует постоянного обслуживания.

На крыше дома отдельно устанавливают только часть котельной — баки и водоотводящее оборудование, а в подвале размещают насосы. Благодаря этому отсутствует большая нагрузка на конструкцию здания и снижается уровень шума.

Преимущества и ограничения в установке крышных котельных

Для жителей многоквартирных домов автономное отопление приносит существенную экономию на коммунальных услугах. Кроме того, установка собственной котельной на крыше имеет и другие преимущества:

  • низкие потери тепла. При транспортировке энергии теплопотери составляют около 15–20 %. При отсутствии теплотрассы эти потери минимизированы;
  • снижение затрат на монтаж коммуникаций и строительство нового здания. Нет необходимости подключать абонентов к централизованной системе отопления, а также строить техническое помещение для котельной;
  • простое обслуживание. Оборудование может работать круглогодично. Для его установки не нужно прокладывать вентиляцию и дымоходы.

Установка такой котельной тоже имеет свои ограничения. В первую очередь, это финансовые затраты. Данная технология пока еще не поставлена на поток, поэтому требует первоначальных вложений. Но все эти затраты окупаются в процессе эксплуатации благодаря недорогому отоплению для жильцов и низкой стоимости обслуживания оборудования. ООО «Теплострой» предлагает комплексные решения по установке автономных крышных котельных на выгодных условиях.