Логотип

г. Мытищи, ,ул.Колпакова, д.24а, офис 5.05

c 9.00 до 18.00

teplostroy.ooo@gmail.com

Главная >> Стати >> Способы и особенности транспортировки оборудования для котельных

Способы и особенности транспортировки оборудования для котельных

На сроки обустройства котельных влияет как продолжительность основных работ, так и длительность доставки оборудования на объект. На последнюю величину оказывает влияние способ и особенности перевозки основных и вспомогательных узлов отопительной системы.

Транспортировка котельных обычно осуществляется:

  • по железной дороге — все оборудование закрепляется на железнодорожной платформе и перевозится в соответствии с расписанием движения поездов по соответствующим тарифам;
  • автомобильным транспортом — все узлы отопительной системы размещаются на низкорамных платформах-полуприцепах с низкими погрузочными высотами, расходы заказчика зависят от тарифов компании-перевозчика.

Котельные относятся к нестандартному оборудованию, поэтому при их перевозке следует выполнять определенные правила. Погрузку, транспортировку и разгрузку следует производить с учетом массогабаритных показателей, особенностей конструкции (подвижные элементы, хрупкие детали, положение центра тяжести и места безопасного крепления).

Котельные установки перевозят упакованными в положении, предусмотренном компанией-производителем. Перед перевозкой с оборудования снимают и упаковывают отдельно все незакрепленные элементы. Если в конструкции имеются транспортировочные болты, их предварительно затягивают. Новые изделия перевозят в заводской упаковке. Установленное на платформе оборудование фиксируется посредством страховочных ремней или строп. Элементы отопительной системы, участки трубопроводов и металлоконструкции располагают как можно плотнее друг к другу. Электрооборудование также закрепляется, чтобы исключить возможность повреждения.

При транспортировке блочно-модульных котельных все элементы конструкции надежно фиксируются. Проемы и технологические отверстия контейнеров закрываются и глушатся. Оборудование маркируется и пломбируется.

Обеспечить быструю и безопасную перевозку способны только хорошо оснащенные компании, имеющие опыт такой деятельности. Обращайтесь в ООО «Теплострой» по телефону +7 (495) 212-10-85.